Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!! Определи спряжение глаголов в неопределённой форме напиши слова в два столбика: 1) глаголы 1 спряжения , 2) глаголы 2 спряжения В словах - Читать, ехать, полоть, играть, плыть, ходить, светить, клеить, г...

Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!! Определи спряжение глаголов в неопределённой форме напиши слова в два столбика: 1) глаголы 1 спряжения , 2) глаголы 2 спряжения В словах - Читать, ехать, полоть, играть, плыть, ходить, светить, клеить, говорить, проверить, плясать, гнать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
читать - 2спр. ехать-2 спр. полоть- 2 спр. играть -2 спр. плыть - 2 спр. ходить -1 спр. светить -1 спр. клеить -1 спр говорить -1 спр проверить -1 спр. плясать -2 спр. гнать-1 спр.