Помогите пожалуйста определить спряжение глаголов понимаем,построить,посадить,выкопать,умирает,сконструировать,считать,уберечь,дают,утолить.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если оканчивается на е то это 1 спр .если оканчивается на и то это 2 спр
Гость
понимаем-1, построить-2, посадить-2, выкопать-1, умирает-1, сконструировать-1, считать-1, уберечь-1, дают-1, утолить-2.