Помогите пожалуйста. осталась всего неделя, а я ни чего не прочитала из заданого. расскажите, что было в прозведение Астафьева "Деревья растут для всех". зарание спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Однажды мальчик Витя заболел. Его бабушка пыталась его вылечить, читая молитвы, и поливая священной водой. Но ничего не помогло. Вите хочет помочь тетя, выльев за шиворот ледяной воды, как бы "спугнуть" болезнь, но так же не помогает. Витя нашел укромное место в сеновале, и мечтал там посадить дерево и что бы птичка смогла свить на нем гнездо. Он взял растение и посадил там, представляя что оно растет. Бабушка сказала ему что это дикая гречка, Витя расстроился. Вскоре он выличился, ему разрешили выходить на улицу. Он и бабушка выкопали яму и посадили росток лиственницы. Витя у нее спрашивает когда вырастет его дерево. Бабушка ему отвечает что дерево растет для всех.