Помогите пожалуйста))) Отбывающий наказание в колонии строгого режима Цветков написал своему другу,находящемуся "на воле" письмо, в котором предлагал после того как он выйдет, совместно совершить кражу намеченной им квартиры. П...
Помогите пожалуйста)))
Отбывающий наказание в колонии строгого режима Цветков написал своему другу,находящемуся "на воле" письмо, в котором предлагал после того как он выйдет, совместно совершить кражу намеченной им квартиры. Письмо не дошло до адресата, а было изъято начальником колонии.
Могут ли Цветкова в данной ситуации привлечь к уголовной ответственности?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В данном случае Цветкова привлечь нельзя, т.к
Во-первых, отсутсвует объективная сторона преступления( отсутсвует общественно опасные последствия, ну и деяния как такового не было ) ответственности за выражение своих мыслей в УК РФ тоже нету.
Во-вторых, подстрекателем он тоже не является, т.к просто предложил, а не уговаривал и не склонял.