Помогите пожалуйста отгадать загадки. Найдите противоположные по значению слова. Зимой лежал, а весной в речку убежал. Далеко вокруг слышен мой стук. Не летает, не жужжит, Жук по улице бежит. И горят в глазах жука. Два блестящи...

Помогите пожалуйста отгадать загадки. Найдите противоположные по значению слова. Зимой лежал, а весной в речку убежал. Далеко вокруг слышен мой стук. Не летает, не жужжит, Жук по улице бежит. И горят в глазах жука. Два блестящих огонька.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Снег 2.Дятел 3.Автомобиль