Помогите пожалуйста ответить на тестовое задание "Мировое хозяйство": 1 вариант 1. Трудоинтенсивное сельское хозяйство характерно для: 1) Южной Кореи и Нидерландов; 2) Бангладеш и Индонезии; 3) США и Испании; 4) Японии и ...

Помогите пожалуйста ответить на тестовое задание "Мировое хозяйство": 1 вариант 1. Трудоинтенсивное сельское хозяйство характерно для: 1) Южной Кореи и Нидерландов; 2) Бангладеш и Индонезии; 3) США и Испании; 4) Японии и Германии. 2. Странами, в которых продукция растениеводства по стоимости пре восходит продукцию животноводства, являются: 1) Германия и Монголия; 2) Мексика и Литва; 3) Швейцария и Ирландия; 4) Индия и Турция. 3. Странами, в которых продукция животноводства по стоимости пре восходит продукцию растениеводства, являются: 1) Нидерланды и Колумбия; 2) Дания и Великобритания; 3) Индонезия и Бразилия; 4) Япония и Австралия. 4. Европейскими странами, в которых продукция животноводства по стоимости превосходит продукцию растениеводства, являются: 1) Эстония и Германия; 2) Греция и Швеция; 3) Португалия и Болгария; 4) Финляндия и Италия. 5. Суммарно наибольшее количество зерна собирают в: 1) Китае и Индии; 2) США и Венгрии; 3) Австралии и Камбодже; 4) Франции и Иране 6.Выделите три страны, являющиеся крупнейшими мировыми произ- водителями зерна: А) Вьетнам; Б) Индия; В) Россия; Г) Китай; Д)США; Е) Аргентина. 7. Наибольшее количество зерна надушу населения производится в: 1) Индии и Канаде; 2) Аргентине и Франции; 3) Нигерии и Египте; 4) Дании и Венесуэле. 8. . Крупнейшими мировыми производителями пшеницы являются: 1) Бразилия и Австралия; 2) Китай и Индия; 3) Германия и Польша; 4) Аргентина и Индонезия. 9. . Ведущей зерновой культурой в большинстве стран Европы и Юго- Западной Азии является: 1) рис; 2) кукуруза; 3) рожь; 4) пшеница. 10 . Ведущей зерновой культурой в большинстве стран Южной, Юго- Восточной и Восточной Азии является: 1) кукуруза; 2) просо; 3) рис; 4) пшеница. 11. Выделите три страны, являющиеся ведущими мировыми экспорте рами природного газа в сжиженном виде: A) Туркменистан; Б) ОАЭ A) Россия; Г) Индонезия; Д) Нидерланды; Е) Алжир. 12. Суммарно наибольшее количество угля добывают: 1) Германия и Колумбия; 2) Индия и Польша; 3) Украина и Австралия; 4) США и Китай. 13. В последние годы быстро наращивают добычу угля с целью его дальнейшего экспорта: 1) Германия и Бельгия; 2) Индонезия и Колумбия; 3) Украина и Великобритания; 4) Канада и Индия. 14. Мировым лидером в добыче бурого угля традиционно является: 1) ЮАР; 2) Германия; 3) Австралия; 4) Индия. 15. Крупнейшими мировыми экспортерами угля являются: 1) Австралия и США; 2) Индия и Польша; 3) ЮАР и Великобритания; 4) Бразилия и Индонезия. 16. Свыше 90% электроэнергии производится на ТЭС в: 1) Австралии и Парагвае; 2) ЮАР и Саудовской Аравии; 3) Швеции и Франции; 4) Польше и Бразилии. 17. Свыше 1/2 электроэнергии производится на ГЭС в: 1) Индонезии и Бразилии; 2) Венгрии и Нидерландах; 3) Норвегии и Канаде; 4) Японии и Германии. 18. Свыше 1/2 электроэнергии производится на АЭС в: 1) Ливии и Кувейте; 2) Польше и ЮАР; 3) Бельгии и Литве; 4) Италии и Новой Зеландии. 19. Суммарно наибольшее количество железной руды добывают: 1) Австралия и Бразилия; 2) Индия и Франция; 3) Украина и Мавритания; 4) ЮАР и Южная Корея. 20. Страной, осуществляющей крупномасштабную добычу железной руды, выплавку стали и их экспорт, является: 1) Япония; 2) Бразилия; 3) Италия; 4) Либерия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2.4.3.1.вгд.1.2.3.3.авд.4.1.3.1.1.3.3.1.1.