Помогите пожалуйста ответить на вопрос, как сочинение:"Чему учит памятка по русскому языку?"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Памятка по русскому языку помогает нам ориентироваться в написаниях сочинений, диктантов, морфологических разборах, как шпаргалка. Но только шпаргалка - нечестный вариант, так как можно всегда подглядеть, а памятка помогает нам запомнить, не зря же она и есть: ПАМЯТка."