Помогите пожалуйста падеж имен сущ уже недолго ждать весны но в этот полдень ясный хоть дни зимы и сочтены она еще прекрасна еще пленяет нас зима своей широкой гладью как бы раскрытой для письма нетронутой тетрадью и пу...

Помогите пожалуйста падеж имен сущ уже недолго ждать весны но в этот полдень ясный хоть дни зимы и сочтены она еще прекрасна еще пленяет нас зима своей широкой гладью как бы раскрытой для письма нетронутой тетрадью и пусть кругом белым-бело но сквозь мороз жесткий лучи несущие тепло ласкают наши щеки дождик дождик целый день поливает дом и двор макнет нижняя ступень барабанит о заборе????????????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
весны - родительныйполдень - именительныйдни - именительныйзимы - родительныйзима - именительныйгладью - творительныйписьма - родительныйтетрадью - творительныймороз - именительныйлучи - именительныйтепло - именительныйщеки - именительныйдождик, день, дом, двор, ступень, забор - именительныйо заборе (нет ли ошибки, т.к. рифма не складывается) - предложный
Гость
весны - Р.п полдень - В.п дни - И.п зимы - Р.п зима - И.п гладью - Т.п письма - Р.п тетрадью - Т.п мороз - В.п лучи - И.п тепло - В.п щеки - В.п дождик - И.п день - В.п дом, двор - В.п ступень - И.п о заборе - П.п