Помогите пожалуйста. Перепишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. p.s. (объясните пожалуйста каждую морфему (почему та или иная буква)) 1) Се..годня на борту находились лиш(?) три ч...

Помогите пожалуйста. Перепишите предложения, раскрывая скобки, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. p.s. (объясните пожалуйста каждую морфему (почему та или иная буква)) 1) Се..годня на борту находились лиш(?) три члена эк..пажа включая ботового техника. 2) Пр..глядываясь к Матрёне я зам...чал что помимо стряпни и хозяйства на каждый день у нее пр..ходилось какое(нибудь) другое (не)малое дело. 3) Все матросы исключая тяжелоране(н, нн)ых заполнили верхнюю палубу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня на борту находились лишь три члена экипажа, включая ботового техника. Приглядываясь к Матрене, я замечал(заметный) ,что помимо стряпни и хозяйства на каждый день у нее приходилось какое-нибудь другое немалое дело. Все матросы, исключая тяжелораненных, заполнили верхнюю палубу. получи хорошую оценку;-)