!!!!!Помогите пожалуйста!!!!! Первая сторона треугольника больше второй на 3 см и на 1 см больше третьей стороны. Найдите стороны треугольника, если известно, что его периметр равен 20 см.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть первая сторона -х , тогда вторая - х-3 и третья - х-1 Х+(х-3)+(х-1)= 20 Х+х-3+х-1=20 Х+х+х=20+3+1 3х= 24 х=8 - первая сторона 8-3=5 - вторая сторона 8-1=7 - третья сторона