Помогите пожалуйста!!!! Почему так названы географические объекты: Петербург, Новосибирск, Берингов пролив? Напишите рассуждение на эту тему.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Санкт-Петербург - назван в честь его основателя, русского царя Петра I.
Новосибирск - Столица сибири, раньше назывался Новокузнецк. Название означает Новая сибирь
Берингов пролив - точно не уверен, но скорей всего в честь Беринга.