Помогите пожалуйста подготовка к контрольной работе. вопрос. а )Начерти квадрат со стороной 3 см .Найди его периметр и площадь. Раздели квадрат на три равные части .Закрась одну третья часть квадрата .?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
и так: Р(пириметр)=?см Р=а+b+а+b, или а*2+b*2 Р=3+3+3+3 Р=12см Находим Площадь: S(площадь)=?см2 S=a*b S=3*3 S=9см2 Находим 3 часть квадрата: Чтобы найти 3 часть надо площадь разделить на 3: 9:3=3 находим линейкой 3 часть квадрата, (3 часть=3см2) Готово.
Гость
Р=4*3=12 (см) -периметр квадрата S=3*3=9 (см) - площадь квадрата  __ __ __ __ __ __  !                           !  !_ __ __ __ __ __! !                           ! !_ __ __ __ __ _  ! ! //////////////////////////! !///////////////////////////!