Помогите, пожалуйста, подобрать по 3 примера к суффиксам прилагательных: ОНН ЕНН Н ( когда основа на Н и суффикс Н) ИН АН (можно 2) ЯН ( можно 2) И к суффиксам причатий ( тоже по 3 примера к каждому) ЕНН НН ЕН Н ВСЕМ БОЛЬШОЕ СП...

Помогите, пожалуйста, подобрать по 3 примера к суффиксам прилагательных: ОНН ЕНН Н ( когда основа на Н и суффикс Н) ИН АН (можно 2) ЯН ( можно 2) И к суффиксам причатий ( тоже по 3 примера к каждому) ЕНН НН ЕН Н ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
комиссионный,революционный,дивизионный утренний,тыквенный,соломенный карманный,осенний,весенний лебединый,гусиный,ослиный кожаный,вощаные(из воска),песчаный серебряный,масляный( фонарь),ветряная (мельница) выезженный,привезенный,выращенный жаренный,сваренный,асфальтированный раненый,проверена,уверены Не забудь поблагодарить)
Гость
С суффиксом ЕНН-Предложенный,найденный,забеленный. С суффиксом Н(когда основа на Н и суффикс Н)-Каменный, пустынный, картинный. Больше не могу придумать, но хоть что-то)