Помогите пожалуйста. Поезд проходит некоторое расстояние за 8 ч. Какую часть этого расстояние он пройдёт за 1 ч ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/8 (одна восьмая) т.к. 8/8 это целое, 1/8 это 1 часть, 8/8 проходит за 8 часов. Следовательно 1/8 пути он проходит за 1 час.
Гость
1/8 часа потому что несколько проехал за 8 часов надо узнать сколько пройдёт за 1 час