Помогите пожалуйста! !! Построй треугольник , у которого стороны равны 6 см и 8 см , а угол между ними равен 70 °.Измерьте и запиши длину третьей стороны и двух получившихся углов треугольника . Вычислить сумму 3 углов треуголь...

Помогите пожалуйста! !! Построй треугольник , у которого стороны равны 6 см и 8 см , а угол между ними равен 70 °.Измерьте и запиши длину третьей стороны и двух получившихся углов треугольника . Вычислить сумму 3 углов треугольника
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С помощью транспортира строишь угол 70 градусов,на  сторонах этого угла  от вершины откладываешь на одной стороне 6 см,а на второй 8 см и соединяешь эти точки прямой и получаешь треугольник!