Помогите, пожалуйста правильно решить задачу! " Бабушка купила несколько клубков шерсти и думала, что на свитер она возьмет 6 клубков, а из остальных свяжет шарф. Но на свитер ушло шерсти больше на 2 клубка, и у бабушки остался...

Помогите, пожалуйста правильно решить задачу! " Бабушка купила несколько клубков шерсти и думала, что на свитер она возьмет 6 клубков, а из остальных свяжет шарф. Но на свитер ушло шерсти больше на 2 клубка, и у бабушки остался 1 клубок. Сколько клубков шерсти купила бабушка?"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9 клубков купила бабушка