ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Предлоги делятся на производны и непроизводные. Непроизводные могут употребляться с разными падежами. А Производные обычно с каким нибудь одним падежом. Приведите примеры как производные и непроизводные п...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Предлоги делятся на производны и непроизводные. Непроизводные могут употребляться с разными падежами. А Производные обычно с каким нибудь одним падежом. Приведите примеры как производные и непроизводные предлоги употребляются с падежами. Привести нужно по 2-3 примера.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производные: внутри здания, вокруг школы, около дома, накануне экзамена, вместо меня, вследствие болезни, благодаря смекалке. производные: иду в школу, был в школе, пришли на праздник, были на празднике, кинул за забор, растёт за забором.