ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! При каких значениях выражение [latex] \sqrt{(x-2)(x+4) }[/latex] имеет смысл?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
при sqrt((x-2)(x+4))>=0 (x-2)(x+4)>=0 x1=2 x2= -4 Ответ: x∈(-∞; -4]∪[2;+∞)
Гость
(х-2)(х+4)>=0 решим методом интервалов х1=2;х2= -4 + -4 - 2 + \\\\\\\\\\\●________●\\\\\\\\\\\\ Ответ:(-бесконечность;-4]объединение [2;+бесконечность)