Помогите пожалуйста ))) придумать три слова на 3 орфограммы:безудар.,гласная,непроверяемая гласная ,глухая согласная в середине слова и на конце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На безударный гласный в корне: 1.Моряк-мОре 2.Столы-стОл 3.Копать-вскОпка 4.Заря-зАрево 5.Серёжка-сЕрьги На парный согласный в корне: 1.Дуб-дубЫ 2.Гриб-грибЫ 3.Луг-лугА 4.Стог-стогА 5.Книг(множ.число)-книгА На непроизносимый согласный: 1.Солнце-солНышко 2.Сердце-серДечко 3.Радостный-радосТь 4.Ненавистный-ненависТь 5.Тростник-словарное слово,но его можно запомнить так:тросТь