Помогите пожалуйста! Пример перехода лейкопласта в хромопласт

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имеются 3 вида пластид у растений хлоропласты - содержат зеленый пигмент- находятся в листьях и стеблях травянистых растений, функция - фотосинтез хломопласты - пигмент красный, оранжевый, желтый, содержатся в плодах лепестках и в осенних листьях Функция- привлекают насекомых опылителей и окрашивают части растения6 запас питательных веществ. лейкопласты - бесцветные, содержаться в плодах и семенах растений ( картофель) . Функция - запас питательных веществ. Пластиды могут превращаться друг в друга: лейкопласты в хлоропласты (позеленение картофеля) , хлоропласты в хромопласты (Осенние листья) 7 Хромопласты не в какие не превращаются они характерны для стареющих клеток.
Гость
Хромопла́ст — окрашенные незелёные тела, заключающиеся в телах высших растений, в отличие от зелёных тел. (хлоропластов). Лейкопла́сты — бесцветные сферические пластиды в клетках растений.