Помогите пожалуйста Прочитайте казахскую пословицунами. Как вы понимаете её смысл? Напишите сочинение -рассуждение, используя в качестве тезиса пословицунами. Подчеркните главные члены предложения, укажите, чем они выражены: Ко...

Помогите пожалуйста Прочитайте казахскую пословицунами. Как вы понимаете её смысл? Напишите сочинение -рассуждение, используя в качестве тезиса пословицунами. Подчеркните главные члены предложения, укажите, чем они выражены: Кому быть человеком, тот и в пятнадцать лет - голова. Кому не быть человеком, тот и в сорок лет молод.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
т.е. кому быть человеком,у того уже с ранних лет, с молодости приходит ум,сознание и опыт, а кому не быть человеком, тот и в старости ничему не научится, будет также "резвиться",совершать те же ошибки что и в молодости, и врятли он получит от жизни особую радость при этом.
Гость
Как я думаю: Кто хочет быть умным тот будет много учиться, а кто не хочет тот будет всегда глупым.