Помогите пожалуйста!!!! Прочитайте стихотворение И.Бунина.   Бушует талая вода... А в полдень лужи под окном Так разливабтся и блещут, Что ярким солнечным пятном По залу "зайчики" трепещут.   Меж круглых рыхлых облаков Невинно ...

Помогите пожалуйста!!!! Прочитайте стихотворение И.Бунина.   Бушует талая вода... А в полдень лужи под окном Так разливабтся и блещут, Что ярким солнечным пятном По залу "зайчики" трепещут.   Меж круглых рыхлых облаков Невинно небо голубеет, И солнце ласково греет В затишье гумен и дворов.   С помошью каких слов и словосочетаний поэт рисует приход весны и создает светлое, радостное настроение? Выпишите эти слова и словосочетания. Отметьте глагол, который обозначает изменение признака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 теплая вода, бушует вода, лужи под окном, лужи разливаются, блещут, рыхлых облаков, небо голубеет, солнце ласково греет.  2 голубеет