Помогите пожалуйста просклонять:Дуб,берёзка,ель.
Ответ(ы) на вопрос:
и.п. что? дуб, березка, ель р.п. чего? дуба, березки, ели д.п. чему? дубу, березке, ели в.п. что? дуб, березку, ель т.п. чем? дубом, березкой, елью п.п. о чем? о дубе, о березке, о ели
именительный падеж дуб березка ель родительный падеж дуба березки ели дательный падежм дубу березке ели винительный падеж дуб березку ель творительный падеж дубом березкой елью предложный падеж о дубе о березке о ели