Помогите пожалуйста!!!❤ Расстояние по морю между городами 275 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли пороход и баржа. Пороход со скоростью 28 км/ч. Найти скорость баржи, если известно что встреча её с пороходом произошл...

Помогите пожалуйста!!!❤ Расстояние по морю между городами 275 км. Из этих городов навстречу друг другу вышли пороход и баржа. Пороход со скоростью 28 км/ч. Найти скорость баржи, если известно что встреча её с пороходом произошла через 5ч. после выхода.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1способ-(275-28*5):5=27 Ответ: 27 км/x скорость баржи 2способ-275 км:5 ч=55 км/ч (скорость сближения или сумма скоростей) 55 км/ч-28 км/ч=27 км/ч ответ: скорость баржи 27 км/ч