Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно выписать пары однокоренных слов и написать изменения (формы) этих слов . Вот сам текст: Искала синица место для гнезда . Заглянула птичка в щель почтового ящика . .Понравилось.Синичка ра...

Помогите, пожалуйста, разобраться. Нужно выписать пары однокоренных слов и написать изменения (формы) этих слов . Вот сам текст: Искала синица место для гнезда . Заглянула птичка в щель почтового ящика . .Понравилось.Синичка расширила носиком щель .Натаскала туда мха, шерсти,травинок. Увидел хозяин эту работу . Что делать ? Попросил почтальона класть газету на кольцо .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Синица - синичка почтового-почтальона Форма слова - слово измененное по падежам(например) синица- синице, синицу,о синице синичка - синичке,синичкой,о синичке почтовый,почтовому,почтовым,о почтовом почтальон- почтальона,почтальону. синица + суффикс к= синичка почта+ов=почтовый почта+ суффикс льон=почтальон