Помогите Пожалуйста )Ребята ) Нужно найти производную а)y=sin(x в квадрате + 3x) б)y=tg(6x-2)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Производную находим по правилу нахождения производной сложной функции f(g(x)'=f'(g(x))*g'(x) a) y'=(sin(x²+3x))'=(sin(x²+3x))'*(x²+3x)'=cos(x²+3x)*(2x+3) б) y'=(tg(6x-2))'=(tg(6x-2))'*(6x-2)'=1/(cos²(6x-2))*6=6/(cos²(6x-2)