Помогите пожалуйста решить, 100баллов. Прошу... завтра сдать нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одз для x - x >-3 перепишем верхнее уравнение (xy-3)(y-3)/√(x+3)=0 y=3 решение x=3/a; a<>0; отдельный случай а=3 два решения у=3 x=1. y=-3 x=-1 xy-3=0 ax^2=3 x=+-√(3/a) a>0. y=+-√(3a) два решения когда x<=-3 при а<=1/3 один из корней вне ОДЗ по x , то к решению y=3 добавляется одно решение x=√(3/a) y=√(3a) при а<0 двух решений нет. Ответ: (0;1/3]U{3}