Помогите пожалуйста решить. а) начерти в тетради прямоугольник, площадь которого составляет 12 см3. какие варианты могут получиться? построй эти прямоугольники при помощи угольник и линейки так, чтобы стороны фигур не совпадали...

Помогите пожалуйста решить. а) начерти в тетради прямоугольник, площадь которого составляет 12 см3. какие варианты могут получиться? построй эти прямоугольники при помощи угольник и линейки так, чтобы стороны фигур не совпадали с клетками тетради. б) поделиться у одного из прямоугольников длину пополам при помощи циркуля. запиши длину получивших отрезков.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Одна клеточка в тетради = 0,5 см. Итак, можно нарисовать следующие прямоугольники с площадью 12 см²: 48 клеточек*1 клеточка 24 клеточки*2 клеточки 12 клеточек*4 клеточки 8 клеточек*6 клеточек