Помогите пожалуйста решить! на комбинаторику)))Сейчас! В соревнованиях по бегу на 200 метров берут участие 24 спортсмена.Сколько есть способов розставить их по 6 человек, если уровень спортсменов одинаковый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уровень спортсменов одинаковый, порядок роли не играет, значит это соединения  С₂₄⁶=24!/(18!*6!)=19*70*22*23  после сокращения.Считайте!