Помогите пожалуйста решить не сложную задачу!Известно, что медь и сера соединяются в соотношении 2:1 . Массы серы реагируют без остатка с 5г медных  опилок, равна :

Помогите пожалуйста решить не сложную задачу! Известно, что медь и сера соединяются в соотношении 2:1 . Массы серы реагируют без остатка с 5г медных  опилок, равна :
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение: Сu+S=CuS коэффициенты около меди и серы равны, значит масса серы в два раа меньше, т.е. 2,5г ответ: 2,5