Помогите пожалуйста решить. Последнюю задачку. Завтра зачет? Выручите друзья.. 1. Укажите множество действительных чисел, соответствую­щее записи х={х|х2-Зх-4≤0}

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решаем квадратное неравенство х² - 3х - 4 ≤ 0 методом интервалов: (х + 1)(х - 4) ≤ 0     +          -             + --------|-wwwwwww-|--------->        -1                4 x ∈ [-1; 4]. Ответ: [-1; 4].