ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. Позавчера я прочитал на 7 страниц меньше, чем вчера, а сегодня на 3 страницы больше,чем вчера.Всего за три дня я прочитал 77 страниц. Я составил вот такое уравнение а+10+а+7+а=77 ||| | || А) По...

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ. Позавчера я прочитал на 7 страниц меньше, чем вчера, а сегодня на 3 страницы больше,чем вчера.Всего за три дня я прочитал 77 страниц. Я составил вот такое уравнение а+10+а+7+а=77 ||| | || А) Позавчера -||, Вчера-| В) Позавчера-||, Вчера-||| С) Позавчера-|, Вчера-|| Д) Позавчера-|, Вчера-|||.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позавчера (х-7) сегодня (х+3) (х-7)+х+(х+3)=х-7+х+3=77 3х=81 х=27