Помогите пожалуйста, решить уравнением!!! Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину уменьшить на 6 см, то площадь получившегося квадрата окажется больше площади прямоугольника на 6 см2. Найдите стороны и площадь пря...

Помогите пожалуйста, решить уравнением!!! Если длину прямоугольника увеличить на 3 см, а ширину уменьшить на 6 см, то площадь получившегося квадрата окажется больше площади прямоугольника на 6 см2. Найдите стороны и площадь прямоугольника.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
стороны a,b.   (a+3)(b-6)-ab=6 a+3=b-6  квадрат b=a+9 (a+3)(a+3)-a(a+9)=6 a²+6a+9-a²-9a-6=0 -3a=-3    a=1   b=1+9=10