Помогите пожалуйста решить условие задачи. Рабочие должны были отремонтировать 56 квартир. Когда они отремонтировали по 6 квартир в некольких домах, осталось отремонтировать ещё 26 квартир Во скольких домах рабочие отремонтиров...

Помогите пожалуйста решить условие задачи. Рабочие должны были отремонтировать 56 квартир. Когда они отремонтировали по 6 квартир в некольких домах, осталось отремонтировать ещё 26 квартир Во скольких домах рабочие отремонтировали квартиры?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                                  Уравнение x-6+x26=56 2x=56-20 2x=36 x=18                                                Простая задачка 1)56-26=30.                                                                                                        2)30:6=5.                                                                                                                      ОТВЕТ: Значит в 5 домах рабочие отремонтировали квартиры...получается всего должны были 56 отремонтировать. Отремонтировали 30. Осталось 26.