Помогите пожалуйста решить)))) Выберите среди перечисленных явлений примеры дивергенции, конвергенции, параллелизма. многообразие конечностей позвоночных (плавники, лапы, крылья…) обтекаемая форма тела у акулы и дельфина крылья...

Помогите пожалуйста решить)))) Выберите среди перечисленных явлений примеры дивергенции, конвергенции, параллелизма. многообразие конечностей позвоночных (плавники, лапы, крылья…) обтекаемая форма тела у акулы и дельфина крылья бабочки и птицы появление саблезубых форм в разных отрядах млекопитающих многообразие форм клюва у птиц (сокол, утка, кулик, овсянка) глазчатый рисунок на крыльях бабочек разных семейств
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
многообразие конечностей позвоночных (плавники, лапы, крылья…) дивергенция обтекаемая форма тела у акулы и дельфина конвергенция крылья бабочки и птицы параллелизм появление саблезубых форм в разных отрядах млекопитающих конвергенция многообразие форм клюва у птиц (сокол, утка, кулик, овсянка) конвергенция глазчатый рисунок на крыльях бабочек разных семейств параллелизм