Помогите пожалуйста решить задачи1.Велосипедист за несколько часов проехал 36 кма)сколько километров пройдёт за то же время пешеход скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?б)сколько километров проедет за то же ...
Помогите пожалуйста решить задачи
1.Велосипедист за несколько часов проехал 36 км
а)сколько километров пройдёт за то же время пешеход скорость которого в 3 раза меньше скорости велосипедиста?
б)сколько километров проедет за то же время мотоциклист скорость которого в 5 раз больше скорости велосипедиста
решите пожалуйста с пропорциями
Ответ(ы) на вопрос:
Скорость велосипедиста 36/х ,скорость пешехода 36/3х=12/х,а мотоциклиста 180/х. Значит пешеход пройдет 12 км,а мотоциклист проедет 180км.