Помогите пожалуйста решить задачу: 2 cамолета вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях.Через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолет летел со скоростью 15 км/мин.С ...
Помогите пожалуйста решить задачу: 2 cамолета вылетели с аэродрома в одно и то же время в противоположных направлениях.Через 10 мин. после вылета расстояние между ними было 270 км. Первый самолет летел со скоростью 15 км/мин.С какой скоростью летел второй самолет?Составь и реши задачу в обратном порядке
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
270-15*10=120(км/мин)
Ответ: 120км/мин-скорость 2 самолёта.
Второе задание не понял.