Помогите пожалуйста решить задачу #4 ( а ), ( б ). #5 ( а ), ( б ). Заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)если периметр 16, значит сторона квадрата равна 4 см. Площадь равна 16 б)По определению, у квадрата все стороны равны. По этому периметр делим на 4 и находим длинну одной стороны и умножаем её на значение длинны второй стороны и получим площадь квадрата. 16см : 4 = 4см; 4см х 4см=16 см2. 5а)15+5 10+10