Помогите пожалуйста решить задачу (4 класс) : За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в два раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трех дней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х-первый день, тогда 2х- второй день, 4х-третий день. Вместе проехал автомобиль х+2х+4х или 610. Составим и решим уравнение! х+2х+4х=610 7х=910 х=910:7 х=130 Тогда первый день: 130 Второй:260 Третий:520