Помогите пожалуйста решить задачу. Были куплены серебряные и золотые столовые приборы. Из них 12 приборов были золотыми, что составило 15% от всех купленных приборов. Сколько было куплено серебряных приборов? Заранее спасибо за...

Помогите пожалуйста решить задачу. Были куплены серебряные и золотые столовые приборы. Из них 12 приборов были золотыми, что составило 15% от всех купленных приборов. Сколько было куплено серебряных приборов? Заранее спасибо за решение!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15%=0.15 12/0.15=80 80-12=68
Гость
12 / 0.15 = 80 приборов всего 100 % - 15 % = 85% серебряных приборов 85% = 0.85 80 * 0.85 =  68 серебряных приборов