Помогите пожалуйста решить задачу: Егеря перевозили снегирей в четырёх клетках.После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей,их стало 56. Сколько снегирей было в каждой клетке сначала,если они были рассажены в них поровну? З...
Помогите пожалуйста решить задачу:
Егеря перевозили снегирей в четырёх клетках.После того как в клетки посадили ещё 16 снегирей,их стало 56.
Сколько снегирей было в каждой клетке сначала,если они были рассажены в них поровну?
Задание:Запиши решение задачи с помощью выражения.Вычисли значения выражений и запиши ответ)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(56-16):4= 10 птиц. И К ЭТИМ ПТИЦАМ ПРИБАВИЛИ ЕЩЁ 16 ПТИЦ ВСЕГО 56