Помогите пожалуйста решить задачу. Из села в город, расстояние между которыми 266 км, выехал мотоциклист со скоростью 74 км/час. спустя 1 час навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 22 км/час.Через сколь...
Помогите пожалуйста решить задачу. Из села в город, расстояние между которыми 266 км, выехал мотоциклист со скоростью 74 км/час. спустя 1 час навстречу ему из города в село выехал велосипедист со скоростью 22 км/час.Через сколько времени после выезда велосипедиста они встретятся
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
74×1=74(км)-проехал мот-т за 1ч;
266-74=192(км)-оставшееся расстояние до встречи;
74+22=96(км/ч)-скорость сближения;
192÷96=2(ч)-через это время после выезда вел-та они встретятся