Помогите пожалуйста решить задачу! Маша говорит правду один раз в неделю. Однажды она сказала : "Я лгу по понедельникам и вторника". На следующий день она сказала : "Сегодня или четверг, или суббота, или воскресенье". Ещё на сл...

Помогите пожалуйста решить задачу! Маша говорит правду один раз в неделю. Однажды она сказала : "Я лгу по понедельникам и вторника". На следующий день она сказала : "Сегодня или четверг, или суббота, или воскресенье". Ещё на следующий день она сказала: "Я лгу по средам и пятницам". В какой день Маша сделала первое заявление? 1) вторник 2) четверг 3) пятница 4) воскресение (только с объяснением)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в воскресенье если 1 выссказываение правда, то в понедельник она соврала, что сегодня четверг, суббота или воскресенье.    Во вторник она солгала что лжет по средам и пятницам