Помогите пожалуйста решить задачу! На участке земли есть сад и огород. Сад занимает 5,6 а, а огород - 3,2а. Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?
Помогите пожалуйста решить задачу!
На участке земли есть сад и огород. Сад занимает 5,6 а, а огород - 3,2а. Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
отношение огорода к саду 5,6/3,2 = 1,75 во столько огород меньше площади сада
Огород занимает 4/11 всего участка 3,2/8,8
8,8 = 3,2+5,6 - площадь всего участка