Помогите пожалуйста решить задачу !!!! Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90м за 30 дней ,а другая эту же работу выполнить за 45дней с одиннаковой ежедневной выработкой .За сколько времени сделают эту работу об...

Помогите пожалуйста решить задачу !!!! Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90м за 30 дней ,а другая эту же работу выполнить за 45дней с одиннаковой ежедневной выработкой .За сколько времени сделают эту работу обе машины , если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью ????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
90:30 = 3 м в день проходит первая машина. 90:45 = 2 м в день проходит вторая машина. 3+2 = 5 м пройдут в день вместе. 90:5 = 18 дней - понадобится.