Помогите, пожалуйста, решить задачу по комбинаторике 11 класс: Сколькими способами можно разместить 6 различных автомобилей в семи одноместных боксах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В шести боксах можно разместить шесть автомобилей 6*5*...*1=6! способами. Один бокс всегда пуст. Пустой бокс можно выбрать семью способами. Тогда всего 7! способов, как разместить 6 машик в семи боксах