Помогите пожалуйста решить задачу по математике 2 класс!!! В ломаной 3 звена.Длина первого звена ломаной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего такая же, как длина второго звена. Найди длину ломаной. ПОМОГИТЕ ...

Помогите пожалуйста решить задачу по математике 2 класс!!! В ломаной 3 звена.Длина первого звена ломаной 3 дм. Длина второго звена на 3 см меньше. Длина третьего такая же, как длина второго звена. Найди длину ломаной. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина первого 3 дм Длина второго ?, на 3 см меньше Длина третьего ?, как длина 2 3 дм=30 см 30-3=27 30+(27*2)=30+54=84
Гость
3дм-30см 1).30см-3см=27см- длина 2 звена и 3 звена 2).30+27+27=84см 84 см = 8 дм 4 см Держи