Помогите пожалуйста решить задачу по математике За три часа по течению реки катер прошел 54,616 км а за три часа против течения он прошел 48,616. Найдите скорость течения.
Помогите пожалуйста решить задачу по математике
За три часа по течению реки катер прошел 54,616 км а за три часа против течения он прошел 48,616. Найдите скорость течения.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как время пути по течению и против течения одинаковое, чтобы выяснить скорость течения необходимо выполнить:
(54,616-48,616)/3=6/3=2(км/ч)