Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения. задачаЗначение суммы трех чисел равно 94.Известно, что первое число на 18 меньше второго ,а третье число на 4 больше второго. Найдите эти числа.

Помогите пожалуйста решить задачу с помощью уравнения. задача Значение суммы трех чисел равно 94.Известно, что первое число на 18 меньше второго ,а третье число на 4 больше второго. Найдите эти числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второе число -х первое - х-18 третье - х+4 уравнение: х+(х-18)+(х+4)=94 3х-14=94 3х=108 х=36