Помогите пожалуйста решить задачу только правильный ответ заранее спасибо !Для круглосуточной работы на 10 комбайнах надо подготовить 16 комбайнеров.Сколько комбайнеров необходимо подготовить для работы на 40 комбайнах.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь надо составить пропорцию.
За х принимаем количество комбайнёров для работы на 40 комбайнах.
10 : 16 = 40 : х
10х = 640
х = 640 : 10
х = 64
Ответ:64 комбайнера надо подготовить.
---------------------------------------------------
А можно и без пропорции:
1) 40 : 10 = (в) 4 раза больше 40комбайнов, чем 10
2) 16 * 4 = 64 (комбайнера)
Ответ: 64 комбайнера надо подготовить.
Гость
16×4=64 комбайнёра
Ответ: 64 комбайнёра необходимо подготовить для работы на 40 комбайнах